Нужно ли включать площадь чердака в ОДН по электроэнергии, если отсутствует освещение? Рассмотрение приказа № 111 Департамента ЖКХ по Белгородской области

• г. Белгород

В нашем новом доме (взамен ветхого) есть чердак площадью 666 м 2. Вопрос: нужно ли эту площадь включать в ОДН по электроэнергии, если на чердаке вообще нет СВЕТА, ни выключателей, ни лампочек освещения? Ссылаются на приказ № 111 от 13 ноября 2017 года Департамента ЖКХ по Белгородской области. Разве не нужна в этом пункте ссылка (где есть освещение)?

Ответы на вопрос (2):

Светлана Петровна, добрый день! Не зависимо от того имеется освещение на чердаке или нет он будет является обще домовым имуществом. Счет за электричество должны рассчитывать по прибору учета, а не по количеству имущества. Желаю удачи.

Но мне вчера на горячей линии Комитета по Защите прав потребителя (Губкин Белгородской области) ответили неоднозначно: "Правительство решило, - будете платить!"