Как уволиться, находясь в отпуске?

• г. Омск

Я написала заявление на отпуск с 12 сентября. Мне предложили другую работу. Могу ли я уволиться, находясь в отпуске, и как это сделать?

С уважением, Л.Зубарева.

Ответы на вопрос (4):

Что значит написала заявление на отпуск? Вам его предоставили, или этот отпуск стоит в графике организации?

Находясь в отпуске вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию, и уволить вас должны через две недели.

Перепишите заявление, просите уволить Вас по собственному желанию. Помните, что такое заявление подаётся за две недели до увольнения. Вместо отпуска тогда Вы получите компенсацию за неиспользованный отпуск вместе с расчетом.

Либо уходите в отпуск и добавьте к заявлению о предоставлении отпуска - с последующим увольнением. Тогда работодатель уволит Вас в последний день отпуска. Но расчет Вам должны будут выдать до ухода в отпуск вместе с отпускными и трудовой книжкой.

Всего доброго.

Поскольку у Вас есть уже заявление о предоставлении отпуска, необходимо написать заявление об увольнении!Днём увольнения будет считаться первый рабочий день после отпуска!

Уточню ответ адвоката Борсакова С.А.

Днем увольнения будет последний день отпуска. Поскольку увольнение в силу ст. 84.1 ТК РФ

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Таким образом, если увольняться в первый день после окончания отпуска - то этот день необходимо отработать.

Всего доброго.