Как написать претензию по защите прав потребителей в случае получения не качественного оборудования от организации ООО.

• г. Барнаул

Мы от фирмы ООО купили у другой организации ООО оборудование. Нам пришло оборудование не надлежащего качества. Нам как писать претензию по защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В Вашем случае Закон "О защите прав потребителей не применяется". Пишите претензию на основании ст. ст. 518, 475 ГК РФ.