Проблемы с регистрацией в России для граждан Армении - как остаться на территории страны?

• г. Краснодар

Мой муж не гражданин Рф, приехал 16 ноября 2017 ко мне в Краснодар по армянскому паспорту. 20.11.17 у нас родился сын. На сколько нам известно на территории Рф можно находиться без регистрации гражданам Армении 90 дней и потом продлить время прибывания еще зарегистрировавшись. Сегодня муж хотел сделать регистрацию и ему отказали, сказав что 90 дней прошли 13 числа... Что можно сделать, чтоб не покидать Рф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия сотрудников УпВМ МВД РФ можно обжаловать в суде. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.