Способы снижения процентной ставки по кредиту в Сбербанке при частичном досрочном погашении

• г. Санкт-Петербург

Как можно уменьшить %ставку по кредиту в сбербанке? Тем более погашение идёт частично до срочно - месячный платёж уменьшен уже в два раза.

Ответы на вопрос (3):

Процентная ставка прописана в кредитном договоре, если вы считаете, что на сегодняшний день проентная ставка велика, и сбербанк существенно уменьшил ставку по сравнению с предыдущим периодом, Вы можете письменно обратиться в сбербанк с просьбой об уменьшении процентной ставки. Но это не гарантирует того, что сбербанк пойдет к вам на встречу. Но вполне может быть, что изменит. Так мне известны случаи уменьшения ставки в других банках.

Здравствуйте!

Для этого вам нужно обратиться в банк с письменным заявлением.

Банк в свою очередь рассмотрит его и даст ответ, этот ответ может быть как положительным так и отрицательным.

Кроме того, обратитесь к вашему кредитному договору, что по данному вопросу в нем указано.

Изменить условия договора можно только по соглашению сторон, в данном случае. В остальном - надо изучить договор, чтобы подробно проконсультировать. Скинуть документы на электронную почту имеется возможность? Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.