Могут ли сироте отказать в предоставлении жилья?

• г. Вологда

Здравствуйте, я сирота если я выйду замуж и мы возьмем ипотеку пропадет ли потребность в предоставлении жилья?

Ответы на вопрос (3):

Дело в том, что государство обязано обеспечить сирот - неимеющих жилья. Если получите жилье - изменится статус-и вы будете жильем обеспечены.

Шутка: "Не выходи замуж! Оставайся красивой и свободной женщиной!

А если муж оформит ипотечную квартиру на себя?

Если вы состоите в официальном браке и квартира приобретается в ипотеку во время брака, то это становиться Вашим совместным имуществом, где Вы имеете свою долю. А кто будет собственником Вы или Ваш муж, особого значения не имеет. А вот если ипотека будет на мужа до брака, то соответственно Вы так же претендуете на предоставления вам жилья. Но следует учесть, что заявление на предоставление вам жилплощади может быть подано не позднее чем когда Вам исполнится 23 года. Да и само жилье предоставляется Вам по договору социального найма. И очередь на получение квартиры может затянуться на долго.