При разделе имущества суд выделил 1/2 долю в доме, но приставы наложили запрет на регистрацию из-за долгов бывшего мужа - правомерно ли это?

• г. Самара

При разделе имущества суд выделил 1/2 долю в доме мне, но когда я хотела оформить долю в собственность выяснилось, что приставы наложили запрет на рег действия из за долгов бывшего мужа по алиментам (дом в ипотеке). Хотя у приставов, так же наложен арест на дачу принадлежащую бывшему мужу и никаких дальнейших действий не предпринималось по выставлению ее на торги, и последующей продажей дачи. А арест на дом был наложен спустя несколько месяцев после вступления решения суда в законную силу. .. Теперь приставы мне отказывают в снятии ареста, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В сложившейся ситуации действия судебных приставов-исполнителей нарушают Ваши права как собственника выделенной в судебном порядке доли совместно нажитого имущества. То обстоятельство, что приставы в добровольном порядке отказываются снять этот арест говорит лишь о том, что Вами был выбран некорректный способ защиты Ваших прав. Совет мой - обратитесь к адвокату и в срочном порядке обращайтесь в суд с соответствующим заявлением, дабы избежать осложнения ситуации.

Для более подробной консультации, составления требуемых документов, сопровождения решения Вашего вопроса обращайтесь по телефону 8-967-726-56-64 или на электронную почту 2851@paso.ru.

С уважением, адвокат Парфенова Е.В.