Увеличение квартплаты без узаконивания перепланировки - правомерное решение или возможность для оспаривания?

• г. Самара

Кооперативный дом. Кирпичный, 9 этажей. Сделали перепланировку в квартире на 2 этаже: кухню увеличили за счет лоджии, убрали проём балконной двери с окном и сделали арку, лоджию застеклили и утеплили.

Перепланировку ещё не узаконили, но домоуправ (т.е.старший по дому выбранный из числа жителей многоквартирного дома на общем собрании путем простого голосования), включил лоджию в жилую площадь и увеличил квартплату. Вопрос: Правильно-ли поступил домоуправ увеличив квартплату до узаконивания перепланировки или можно оспорить его действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПЛОЩАДЬ ЛОДЖИИ ИЗНАЧАЛЬНО ВХОДИТ В ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ.