Может ли истец изменить предмет иска на первоначальный?

• г. Санкт-Петербург

Во время суда истец один раз изменил предмет иска и выиграл дело. Верхсуд отменил указанное решение и дело направил на новое рассмотрение. Может ли истец изменить предмет иска на первоначальный? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Истец может сколько угодно менять предмет иска. Закон его в этом не ограничивает. Но при этом основания иска одновременно с предметом меняться не должны. Вместе с тем, решать вопрос об изменении предмета либо основания иска в Вашем случае надо, исходя исключительно из определения Верховного Суда.

Может .Но суд будет действовать тоь ко в раках определения обю отмене решения. Эти указания для него обязательны. Все остальное за пределами.