Новое рассмотрение дела в суде первой инстанции - возможность изменения исковых требований исца

• г. Киреевск

Суд кассационной инстанции (арбитражный) направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в связи с неустановлением фактов. Может ли истец при повторном рассмотрении дела в суде первой инстанции изменить размер исковых требований, а также предмет иска, или будет рассматриваться в пределах тех же условий?

Ответы на вопрос (1):

Может, так как дело рассматривается по общим правилам первой инстанции.