Новое рассмотрение дела в суде первой инстанции - возможность изменения исковых требований исца

• г. Киреевск

Суд кассационной инстанции (арбитражный) направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в связи с неустановлением фактов. Может ли истец при повторном рассмотрении дела в суде первой инстанции изменить размер исковых требований, а также предмет иска, или будет рассматриваться в пределах тех же условий?

Ответы на вопрос (1):

Может, так как дело рассматривается по общим правилам первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП. Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не являюсь инд. предпринимателем?

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП.Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не ИП?

При направлении арбитражным судом кассационной инстанции дела на новое рассмотрение в арбитражный суд первой инстанции имеет ли право истец изменить размер заявленных требований?

. При первом рассмотрении подавали гражданский иск о возмещении ущерба, п ричиненного преступление. Надо ли подавать повторно гражданский иск - при повторном новом рассмотрении уголовного дела? Или суд будет принимать во внимание первый иск, который имеется в материалах дела?

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

Арб. суд был подан иск, когда я имел статус ип. суд кассационной инстанции направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Может ли суд первой инстанции при рассмотрении повторном дела отказать в иске, если я утратил статус ип?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет право суд первой инстанции отправить дело в кассационный суд без подачи моей кассационной жалобы по гражданскому делу, тем более без рассмотрения дела по моему заявлению в суде первой инстанции, если указал что в рассмотрении отказано якобы данные вновь открывшиеся обстоятельства были предметом рассмотрения в суде при вынесении решения суда?

Кроме того, в моем протесте суду я указала, что он не в ту сторону направил, так как согласно полученного материала и заявления в суде апелляционной инстанции при первом рассмотрении дела суд сам в лице Председателя коллегии заявил, что данное дело уголовное. А это значит суд первой инстанции должен направит материалы дела в ОМВД России

Я направила сама только что направила материалы дела в полицию. А судья тут же через 2 дня после отправления мне копии апелляционного Определения направил мое дело с указанным им "определение суда первой инстанции отменено". Если не указал в части, то значит полностью.

Так почему суд первой инстанции отмененное Определение, и без права рассматрения в суде второй инстанции так не рассмотрено первой, отправил дело без кассационной жалобы в кассационную инстанцию.

На сайте кассационной инстанции написано, рассматривает, если дело было рассмотрено по существу в предыдущих инстанциях.

Протаскивание без рассмотрения дело.

Если по решению суда кассационной инстанции дело будет направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции, сможет ли истец изменить, уточнить или увеличить первоначальные исковые требования?

После направления дела на новое рассмотрение в Арбитражный суд Арбитражным судом кассационной инстанции необходимо подготовить отзыв на исковое заявление. Вопрос такой: на исковое заявление, которое подал истец в суд первой инстанции? Как будет рассматриваться дело? Все по-новой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение