Спорная аренда - правомерность действий риелтора и отсутствие подтверждения повышения стоимости жилья

• г. Санкт-Петербург

Аренда кв. Риелтор сдаёт кв от имени собственника, по нотариальной доверенности. Доверенное лицо сказал, что аренда повысилась, но нет подтверждения, что по инициативе хозяина кв. Контакты хозяина не даёт категорично, и так же нет письменного нотариально заверенного уведомления от хозяина о повышении аренды. В договоре условие повышение аренды не провисано. К договору не приложены копия доверенности и удовольствия риелтора. Правильны ди действия риелтора?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивайте аренду согласно договору. В договоре ведь не указано права арендодателя в одностороннем порядке изменять размер арендной платы. Выгнать вас никто не выгонет. Весь срок аренды вы являетесь законными владельцами квартиры и имеете право защищать свое законное владение даже от посяганий собственника.