Вопросы о страховке и выдаче при обнаруженной гипертонии у курсанта военной академии

• г. Воронеж

Я курсант военной академии. Планируют мне присвоить категорию годности "В" и отправить домой. Гипертония 1 стадии с незначительными нарушениями "органов-мишеней". Положена ли страховка? Обнаружили болезнь во время прохождения службы. 1 курс. И как её выдадут?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо взять первоначальные медицинские документы, в которых отражено Ваше здоровье, провести экспертизу, что данное заболевание было в следствии обучения. Если эксперт укажет что есть причинаследственная связь между совершенными действиями и наступившими последствиями, то все возможно. Так же не исключайте, что болезнь могла развиться в следствии Ваших действий, не относящихся к службе.