Могу ли я требовать 50% отчислений с зарплаты бывшего мужа в качестве взаимозачета по долгу и разделу имущества?

• г. Мурманск

Добрый день. По исполнительному листу я должна бывшему мужу 200000 т.руб, а он мне 70000 (раздел имущества). Им было написано заявление приставам о взаимозачете. Скажите я могу быть не согласна и требовать 50% отчислений с его зарплаты? Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Юлия, в данном случае вы можете требовать взыскания с его зарплаты, но и он может потребовать с вас взыскания денежных средств.