Бездомным с высшим образованием - суд лишает меня комнаты в общежитии после смерти гражданской жены

• г. Хабаровск

Моя гражданская жена "растаяла от карценомы"-мы прожили в согласии 20 лет. Я 10 лет уж на пенсии. Суд не признает моего иждивения у работавшей жены и не оставляет мне ее (нашу) комнату в общежитии, таким образом делая из меня БОМЖа с высшим образованием "...от имен Российской Федерации". Наследников нет.

Ответы на вопрос (5):

Срочно в месячный срок вам надо обжаловать решение суда в апелляции согласно ст.322 ГПК РФ в Хабаровский краевой суд. Удачи.

Подавайте апелляцию, хотя скорее всего уже поздно. Если Вы действительно сообщали, что подрабатывали в период нахождения на "иждивении", то это естественно сыграло против Вас. Если нет, то указывайте это в жалобе и пишите замечания на протокол с.з.

Достижение общеустановленного пенсионного возраста (пункт 1 статьи 7 Федерального закона от 17.12.2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации") является безусловным основанием для признания такого лица нетрудоспособным независимо от фактического состояния его трудоспособности;

Аесли вы имели регистрацию по месту жительства то зачем вам быть на иждивении? Если служебное жилье, то смотреть нужно как в нем остаться. Обратитесь за платной консультацией по поводу жилья.

Прошу ссылки на Ст. и комментарии - вопрос ведь понятен.

Вот скажу вам честно и не обижайтесь.

Если вам нужно сохранить проживание в комнате общежития то вам надо иск предъявлять о признании права пользования как члена семьи ст.69.70 ГК РФ. а не в порядке заявления по ст.264 ГПК РФ. Вот вам и статьи. О которых вы просите.

А это дело вы проиграли. Признавшись. Что подрабатывали. Кто вас в суде за язык то тянул об этом?

Не попался вам в реале грамотный юрист. Очень жаль. Шансы у вас были.

Жалобу вам подавать сейчас надо. И для этого есть юридическая лазейка.

Только здесь на весь интернет за бесплатно я лично не собираюсь делиться свои опытом. Практикой и знаниями. Если резко сказала-извините.

Мне всегда больно и обидно, что люди не понимают. Что суд это война со своей тактикой и стратегией.. и идут в него тельняшку рванув на груди с шашками против пулеметов.