Доверенности на тот же срок, или по простой доверенности?

• г. Воскресенск

Ответьте пожалуйста на вопрос. Может ли человек пользующийся автомобилем по ген. доверенности сроком на 3 года передоверить авто другому человеку (так же по ген. доверенности на тот же срок, или по простой доверенности? )

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в доверенности указщано право передоверия, то может. Но срок не может превышать срок в данной доверенности. То есть если первая доверенность уже действует 1 год, то мождно дать доверенность только на 2 года.