Права мамы при наличии приставов и проблемной задолженности

• г. Астрахань

У меня мама не вступила в наследство и на данный момент не является собственником дома. Я прописана у соседки так как по закону она меня не может прописать. Но проживаю с ней. вопрос. Приезжают пристовы по поводу моей задлжности имеет ли мама право не пускать их в дом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, если мама зарегистрирована в доме, то он является ее жилищем и проникать в него можно только с разрешением суда и приставам в том числе. Если решения суда на проникновение в жилище нет, нет непосредственной угрозы кому-либо, можно не пускать.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев