Правомерность направления дочери из неврологии в психиатрию и возможные последствия для ее здоровья и будущего

• г. Чебоксары

Дочь отправили переводом из неврологии в психиатрию по ходатайству зам. глав. Врача дет. больницы в органы опеки и попечительства, вынесено постановление о направлении дочери для обследования и при необходимости стац. Лечения в дет. отд.психиатрии., подписанное главой администрации. Насколько это правомерно? Родители (мы)отказывались и нам пригрозили лишением прав. Дочь лежит неделю. Что делать для того, чтобы избежать отрицательных последствий для здоровья и ограничений в будущем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Марина, в данном случае, мы не врачи, поэтому не можем ничего сказать по данному поводу. В любом случае, вы можете написать жалобу в прокуратуру, которая вправе проверить обоснованность направления вашей дочери в психиатрию.