Врачи в обычной поликлиннике провозгласили диагноз шизофрении пациентке без оснований

• г. Калуга

В кабинете 5-ро человек, я,два врача, медсестра, и сотруд. Поликлиннике, врач при всех заявляет, что я психически не здорова и у меня шизафрения, врач участкой терапев не имеет не какого отношение к психиатрии, и это обычная поликлинника, а не психиатрия, и у меня нет диагноза шизафрения.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявление в прокуратуру

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.03.2022)

КоАП РФ Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом

Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 и статьей 17.13 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федеральных законов от 09.04.2007 N 45-ФЗ, от 11.06.2021 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 11.06.2021 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Адвокаты, совершившие административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, несут административную ответственность как должностные лица.

(примечание введено Федеральным законом от 02.06.2016 N 160-ФЗ)