Возможность запросить свидетельство о смерти во Владивостоке после смерти мамы мужа из Находки

• г. Владивосток

Проживаю во Владивостоке. Муж умер в мае 2014 г,вступаю в наследство квартиры, все документы сдала нотариусу. Возникла проблема, мама мужа умерла через полгода, нужно ее свидетельство о смерти. Она проживала в Находке. Родственики сказали идти в Загс. Могу ли я запросить св.о смерти во Владивостоке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инга, Вам необходимо обратиться в местный ЗАГС. Введена в эксплуатацию единая информационная система регистрации актов гражданского состояния, если она в Вашем ЗАГС не работает, придется ехать в Находку.

С уважением, кандидат педагогических наукЮрис Королев