Мне пришло определение суда о взыскание с меня долга, сколько у меня есть времени, чтобы оплатить.

• г. Находка

Здравствуйте, мне пришло определение суда о взыскание с меня долга, сколько у меня есть времени, чтобы оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Долг необходимо погасить в ближайшее время. В случае не погашения долга, судебными приставами будет возбуждено исполнительного производство, в ходе которого они могут наложить аресты на имущество и банковские счета.

Кроме того, если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.