Обязан ли сотрудник ГИБДД предоставлять доверенность от имени ГИБДД т.к данная организация является юр.лицом.

• г. Биробиджан

Обязан ли сотрудник ГИБДД предоставлять доверенность от имени ГИБДД т.к данная организация является юр.лицом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, сотрудник ГИБДД не обязан предоставлять доверенность от имени ГИБДД, хотя данная организация является юридическим лицом согласно выписки ЕГРЮЛ и даже, если печать в удостоверение не соответствует ГОСТ 51511-2001, так как сотрудники внутренних дел выполняют свои полномочия в силу закона и имеют для этого нагрудные знаки, установленного образца.

С уважением, кандидат педагогических наукЮрис Королев