Возможно ли для инвалида 2 гр избавиться от транспортного налога? Проблема с получением писем о налоговой задолженности.

• г. Москва

Можно ли мне, как инвалиду 2 гр, избавиться от транспортного налога? Ездила с заявлением в налоговую, но письма о налоговой задолженности с пугающей регулярностью продолжают приходить на эл. почту.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону г. Москвы «О транспортном налоге» № 33 от 9 июля 2008 года инвалиды 2 группы освобождаются от уплаты транспортного налога за за одно ТС, которое на них зарегистрировано. Вам необходимо направить письмо в налоговую инспекцию, где указать о том, что Вами было направлено заявление об освобождении от налога, письма приходят автоматически, очевидно информация о Вашем заявлении не была по каким-то причинам внесена в базу налоговой инспекции.