Уплата транспортного налога - существует ли срок давности?

• г. Москва

Есть ли какой-то срок давности по уплате транспортного налога? Ситуация следующая: письма об уплате транспортного налога не приходили ни разу, периодически на сайте госуслуг подаю запросы о налоговой задолженности, по результатам которых задолженностей за мной нет. И вот сейчас пришел в налоговую отчитаться о продаже автомобиля, на что мне было сказано о задолженности по транспортному налогу за последние 7 лет (а это около 30 т.р.)

Ответы на вопрос (2):

Срок давности - 3 года.

Ну... исковая давность то 3 года, за 7 лет у них никак не получится....