На оспаривание действий судебного пристава в суд подается заявление или исковое заявление?

• г. Кемерово

На оспаривание действий судебного пристава в суд подается заявление или исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 360 КАС РФ постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 КАС РФ.

Подается административное исковое заявление.