Фактический отец не хочет выписывать ребенка из квартиры - что делать?

• г. Москва

Ребенок моей дочери прописан в квартире своего фактического отца, который не хочет его оттуда выписывать. Правомерно ли это? Как заставить его выписать ребенка? Дочь не хочет больше никаких контактов с этим человеком, поскольку вышла замуж и ее муж намерен усыновить ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст 20 ГК РФ ребенок должен быть прописан по адресу одного из родителей Поэтому в том что ребенок прописан у отца нет ни какого нарушения И заставить выписать ребенка даже через суд у вашей дочери не получится Единственный вариант-это лишение родительских прав стст 69-70 СК РФ И только потом возможна выписка.

В паспортный стол нужно обратиться для начала. В случае отказа в суд с иском об определлении места жительства ребенка. Удачи ВАм и всего хорошего.