Может ли отсутствие выплаты алиментов и работы отца влиять на возможность выезда ребенка за границу?

• г. Москва

Если фактический отец моего внука никогда не платил алименты и нигде не работал, имеет ли он право ограничить в дальнейшем выезд ребенка за рубеж? Нужно ли будет его согласие на это?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, доброе утро.

Пока отец ребенка не лишен родительских прав, у него остается такой же объем прав как и у матери. Нужна будет помощь по лишению - обращайтесь.