Возможно ли написать дарственную на дом для сестры, проживающей за границей, чтобы исключить возможность претензий к недвижимости?

• г. Смоленск

У меня сестра живёт в другом государстве, подскажите пожалуйста, могу ли я написать на неё дарственную на дом, что бы ни кто больше не претендовал на него.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Саулюс. Вы можете подарить дом сестре. Но для оформления сделки понадобится ее личное присутствие либо надлежаще оформленная доверенность на представителя сестры.