Можно ли искать собственницу квартиры, находящуюся в сизо, чтобы она отрабатывала в местах лишения свободы долг за коммунальные услуги?

• г. Куйбышев

Добрый день. Единственная собственница квартиры находится в сизо. С ней прописаны 3 несовершеннолетних ребенка. Долг за коммунальные услуги уже большой. Могу ли я подать на собственницу в суд, чтобы она отрабатывала в местах лишения свободы, и за нее перечисляли в счет погашения задолженности. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете обратиться с таким иском

С иском о взыскании задолженности может обратиться управляющая организация, и по получении исполнительного листа с неё будет взыскиваться задолженность из её зарплаты в колонии.