Действия после халатно проведенной операции - возможность получения компенсации

• г. Иркутск

Добрый день, я являюсь опекуном ребенка 2014 года рождения. С рождения и до июля 2017 года он находился в доме ребенка. В 2015 году был прооперирован в областной больнице-по факту удаления пупочной грыжи. Операция была проведена халатно, непрофессионально. Ему прищемили часть кишечника, в результате чего, теперь он хромает на правую ногу. Все хирурги когда приходим на осмотр удивляются кто это так похабно операцию сделал, теперь необходима повторная операция. Хочу подать в суд на лечебное учреждение, чтобы наказали косорукого врача и пусть выплачивают компенсацию за причинение вреда здоровью ребенку. Насколько реально добиться от них компенсации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Задача сложная, но выполнимая. Сначала потребуется получить врачебное заключение от лечащего учреждения, затем подать в суд, добиться назначения судмедэксперизы, а потом уже биться за наказание и компенсации. Это долго и хлопотно, к тому же затратно.

Поэтому стоит соизмерять свои силы и, в первую очередь найти хорошего, грамотного в именно в таких вопросах адвоката..