Как отправить заявление на отмену и восстановление срока судебного приказа по кредитным платежам через сайт мировых судей, находясь в другом городе?

• г. Новосибирск

Добрый день. Подскажите пожалуйста, только сейчас узнала о том что вынесен судебный приказ по кредитным платежам в 2016 году. Можно ли сейчас отправить заявление на отмену и восстановление срока через сайт мировых судей? (нахожусь в другом городе, возможности приехать нет)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете направить заявление об отмене судебного приказа с требованием восстановить срок, но для восстановления срока необходима уважительная причина неполучения данного приказа при его направлении Вам судом. Кроме того, Вам необходимо письменно доказать время, когда Вы узнали о вынесении приказа.