Если сотрудник мвд потерял удостоверение

• г. Курск

Можно оплатить проезд в отпуск сотруднику МВД, если потеряно отпускное удостоверение.

Ответы на вопрос (1):

Да, Оля, можно.

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕВОЗКОЙ

СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

ВНУТРЕННИХ ВОЙСК, ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УВОЛЕННЫХ СО СЛУЖБЫ

(ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ), И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ,

А ТАКЖЕ ИХ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА

(в ред. Приказов МВД РФ от 16.02.2006 N 90,

от 25.07.2007 N 669, от 03.03.2008 N 197,

от 24.05.2010 N 391)

12. При утере проездных, перевозочных документов и документальном подтверждении факта проезда и пребывания сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск в пункте служебной командировки, а также проезда и пребывания сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск, граждан Российской Федерации, уволенных со службы (военной службы), и членов их семей в местах проведения отпуска, стационарного (санаторно-курортного) лечения и оздоровительного отдыха возмещение расходов производится на основании выданных транспортными организациями документов, подтверждающих затраты, связанные с их перевозкой.