Имеет ли военнослужащий по контракту право на денежную компенсацию за жилплощадь?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, первый контракт заключил в 1997 году, в 2008 году был уволен из ВС, в 2010 году вновь призвался на контрактную службу. Во время прохождения службы служебным жильем не был обеспечен. В 2004 году женился. На тот момент у супруги была 3 х комнатная квартира (муниципальная), общей площадью 74 кв. м, прописано было 2 человека. Квартира была приватизирована, владельцами являются жена и ее сын. Я могу быть признан нуждающимся в жилье и получить денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Вы сейчас служите? В квартире супруги зарегистрированы? На учет встать вы можете и вас могут признать нуждающимся в улучшении жилищных условий, если в квартире супруги вы не зарегистрированы. При постановке на учет будут учитывать площадь супруги в отношении нее, если вы там не прописаны.

На данный момент служу и прописан в данной квартире.

Ну тогда мне нечего добавить к моему ответу - при постановке на учет будут учитывать эту жилплощадь. Не всю, конечно, но будут.