Проблемы с регистрацией долей дома в Пушкино МО - как решить их и провести продажу или реконструкцию?

• г. Москва

Дом в Пушкино МО находился в долевой собственности /3 собственника/.По решению суда от 13 сентября 2017 г выделены в собственность части жилого дома, а общая долевая собственность прекращена, но регистрация долей дома, выделенных в натуре, приостановлена в МО,т.е. не проводится регистрация в ЕГРН и ГКН. Что делать? Мы хотим продать свою часть летом либо провести реконструкцию, а документы оформить не можем. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Наталья! В вашей ситуации требования по разделу и выделу были некорректно сформулированы, а суд за рамки заявленных требований выйти не смог. В настоящее время Россреетр действительно приостанавливает данного рода заявки на регистрацию. Вам необходимо повторной обратиться в суд с требованием о признании вашей части как обособленного объекта учёта. Составить у кад инженера кадастровый план объекта и идти со всеми старыми и новыми документами в регпалату.