На каких юридических основаниях можно ходатайствовать в суде о приобщении аудиозаписи к материалам дела

• г. Санкт-Петербург

На каких юридических основаниях можно ходатайствовать в суде о приобщении аудиозаписи к материалам дела, если запись сделана без предупреждения тех, чьи слова записаны на ней?

На записи - разговор истца с представителем ответчика (работодателем), ничего личного на ней не обсуждается, только рабочие вопросы, по поводу которых идет судебное разбирательство.

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст.55 ,56 ГПК РФ сторона по делу вправе заявлять ходатайства о приобщении любых доказательств.

Вот вам и юридические основания.

Только не забудьте посидеть над записями, чтобы в судебное заседание приобщать не только запись, но и расшифровку на бумажном носителе.

Имеете право заявить такое ходатайство о приобщении аудиозаписи и распечатки к ней. Но судом будет отказано по основаниям нарушения нелегитимности производства аудиозаписи.

Да, звукозапись подается с приложением распечатки на бумаге.