Возможно ли потребовать от работодателя предоставить неиспользованный дополнительный отпуск за 2009 год?

• г. Каменск-Шахтинский

За 2009 год остался неиспользованный дополнительный отпуск 13 дней, замечу, что все остальные сотрудники отгуляли такой отпуск до ноября 2009 г.. .Основной отпуск за 2009 год у меня был в ноябре месяце. А конце года не могла использовать доп. отпуск, так как был годовой отчет и разрешили его перенести на начало 2010 года. В 2010 году не оказалось средств для предоставления такого отпуска и мне в кадрах вообще отказали в его предоставлении, просто сказали, что рас\чет за него я получу при увольнении... За 2010 год дополнительный отпуск предоставили в июне 2011 (так как у предприятия в 2010 году не было средств на доп. отпуска, то все сотрудники отгуливали доп. отпуск за 2010 год в 2011 году). А теперь я слышала, что компенсаций за неиспользованные отпуска больше не будет и они просто сгорать. Могу ли я потребовать от работодателя предоставить мне неиспользованный дополнительный отпуск (13 дней) за 2009 год?

Ответы на вопрос (1):

Сгорать не будут. Потребовать можете, обязательство представить отпуск никто не отменял.