Как получить алименты от государства, если бывший муж не может быть найден?

• г. Кировск

Подала на бывшего мужа на алименты. Мы проживаем в разных городах я в лен. обл. он где то в уфе. приставы не могут его найти и дело длится уже около 2 лет. последний раз звонила месяц назад мне отвечают что не могут его найти. На вопрос долго они его будут искать мне ответили если надо буде будут искать всю жизнь. Но мне надо сейчас растить ребенка. У меня вопрос такой, слышала я что если не могут найти алименщика то можно алименты получать от государства. Если есть такая возможность подскажите как и куда обращаться. И еще с какого времени начинают начисляться алименты с того времени когда судебное решение или с того времени когда приставы прислали что предложили ему явится к приставам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Ирина!

Такого быть НЕ МОЖЕТ! Пристав ОБЯЗАН объявить розыск, за счёт ГОСУДАРСТВА.

Если не объявил, тогда напишите жалобу в прокуратуру.

С уважением,

Николай Васильев.