Вопрос о возможности получения гражданства России для иностранца с РВП, родившегося в России с русским мужем

• г. Петропавловск-Камчатский

Я имею РВП, ребёнок будет рождён в России, муж русский, соответственно и ребёнок получит русское гражданство. Когда я смогу получить гражданство и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно можно. Вы можете либо подавать документы на гос программу при обязательном трудоустройстве либо после подачи документов на ВНЖ и получения претендовать на гражданство РФ.