Возможно ли мне возврат средств, потраченных на уплату страховки?

• г. Казань

В 2006 г. взял автокредит, обязали застраховать автомобиль в определенной страховой компании. За 5 лет ни разу в нее не обращался, но страховал ежегодно. Так же банк взимал ежемесячно комиссию за ведение ссудного счета. Возможно ли мне возврат средств, потраченных на уплату страховки? И законно ли обязали меня страховать машину?

Ответы на вопрос (1):

Возврат денежных средств невозможен, т.к. обязательным условием автокредитования является страхование по договору КАСКО, если в банке (например, НБ "Траст";) нет автокаско, значит выше процентная ставка. Договор автокредитования был подписан Вами, значит и с условиями Вы были согласны.