Как получить бесплатные лекарства при диабете 2 типа при прописке в Московской области?

• г. Щелково

Я болею диабетом 2 типа. Прописан в Москве. Проживаю постоянно в Моск. обл.Обратился в поликлинику по месту жительства для прикрепления и получения бесплатных лекарств. Прикрепили, но отказали в получении лекарств. Гл.врач сказала, что я могу получать беспл. Лекарства только по месту прописки. Права ли она? Что мне сделать, чтобы не ездить за 100 км на прием к врачу?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Иванович, здравствуйте!

Если Вы прошли процедуру прикрепления к поликлинике по месту жительства, то все рецепты на получение льготных лекарственных препаратов Вам выписывают уже в поликлинике по месту жительства. И соответственно, получаете Вы их также, по месту жительства.

Еще раз, только обязательно в письменной форме, Вам необходимо обратиться к Главному врачу ЛПУ с просьбой указать причину отказа.

Для решения данного вопроса Вы также можете обратиться в территориальное Управление здравоохранением и в страховую медицинскую компанию (номер тел. см. на полисе ОМС).

С уважением,

Жанна Олеговна

Медицинский юрист

www.med-urist.ru