Облагается ли перевод на карточку налогом в Российском законодательстве - сумма, подарки, и правила для карт СБ, ЯД и WM

• г. Омск

Была передача, что любой перевод на карточку считается доходом и облагается налогом. Скажите, так ли это на самом деле в российском законодательстве? От какой суммы надо платить налог? Облагается ли налогом подарок? Как государство будет это определять (когда облагается налогом, когда нет). Все это относится только к картам СБ или ЯД и WM - такие же правила?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана.

Это, простите, глупости.

Ст. 228 Налогового кодекса регламентирует порядок начисления НДФЛ. Ст. 217 регламентирует области, где налог НДФЛ не применим. Почитайте перечни.

Далеко не все поступления на кредитную карту могут считаться доходом по закону, соответственно с них не может взыматься 13%.

Это я здесь прочитала про налог zen.yandex.ru