У банка отозвали лицензию что будет с кредитом?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Кредит придется оплачивать правоприемнику банка. Невыполнение клиентом взятых обязательств может повлечь наложение штрафа и пеней.

Объявление об отзыве лицензии всегда первым делом появляется на официальном сайте Центрального банка РФ. Там можно узнать, в какую организацию переданы кредитные дела вашего банка. Чаще всего право требования выплаты кредитов переходит к Агентству по страхованию вкладов. Вам стоит после отзыва лицензии обратиться в агентство с тем, чтобы узнать, когда был проведен ваш последний учтенный платеж, нет ли просрочки и кому отныне переводить деньги. Если ответа на вопросы не поступает, лучше продолжать платить по старым реквизитам из договора, при этом сохраняя все платежные чеки.