Возможно ли оформить доверенность для пожилого человека, отказывающегося нотариусом из-за недееспособности?

• г. Киров

Здравствуйте! Подскажете, ппожалуйста, возможно ли сделать доверенность пожилому человеку. Нотариус отказывается, тк он практически не дееспособен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, это зависит какие полномочия Вы хотите оформить доверенностью. Дееспособность или недееспособность устанавливается решением суда.

С уважением, кандидат педагогических наукЮрис Королев