Кто должен ухаживать за инвалидом 1 ой группы. Есть жена дочь две сестры и мать 93 года.

• г. Мозырь

Ответы на вопрос (1):

Идите в пенсионный фонд, там оформитесь - по уходу, Вам будут платить, в смысле пенсионеру будут доплачивать к пенсии сумму денег, часть из которых. Примерно 1300 положена тому. Кто осуществляет уход. Также обратитесь с заявлением в социальную службу, назначат инвалиду соц. работника, который будет убираться, приносить еду. То же самое и к матери применить. И доплату и соц. работника. Идите срочно.