Проблемы с разработчиком сайта - Рассторжение договора, права на текущую разработку и возможность продолжать работать с сайтом

• г. Омск

Добрый день.

Возникла неприятная ситуация с разработчиком сайта. Было выдано задание, составлен договор, по которому в определенный срок сайт должен был быть готов. Была внесена предоплата в размере 50% от полной суммы договора. В указанный срок работы были выполнены лишь частично.

По устной договоренности продолжили работать дальше, я постоянно проверял готовность сайта, указывал на ошибки, выявлял проблемы, разработчик их постепенно устранял. Но времени это заняло в несколько раз больше, чем было указано в договоре, и продолжается до сих пор. И судя по всему готовности сайта с этим разработчиком придется ждать еще столько же.

Я хочу рассторгнуть договор, забрать текущие результаты и отдать в работу другому разработчику. Предоплату не забирать, но вторую половину суммы не выплачивать. Но сомневаюсь, как на это отреагирует сам разработчик, какие права он имеет на текущую разработку - работу по написанию кода делал он, но это ведь реализация моих идей.

Если при расторжении договора разработчик решит вернуть предоплату, могу ли я использовать сайт и дальше продолжить работать с ним?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Федор, вы можете расторгнуть договор на любом этапе, если не удовлетворены работой исполнителя, в теории вы можете оплатить фактически выполненную работу и забрать все разработки, но более точно можно сказать изучив договор.