Правомерно ли наложено административное взыскание на руководителя среднего звена при обнаружении нарушений во время его отпуска?

• г. Краснодар

Я являюсь руководителем среднего звена. Во время моего отпуска была проведена проверка и выявлены нарушения, которые могли произойти вследствие отсутствия контроля руководящим звеном уже во время моего отпуска. Правомерно ли было наложено на меня администратианое взыскание?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Лариса Алексеевна, в данном случае на вас не могли наложить административное взыскание, а наложили дисциплинарное взыскание. Если вас наказали не за то, что вы не совершали, то вас не могли привлечь, но надо разбираться более досконально.

Снятие персональной надбавки - это дисциплинарное взыскание?