Семье с маленькими детьми отказали в кредите на жилье - надежда на материнский капитал и жизнь в общежитии

• г. Старый Оскол

Кредит жилищный и ипотеку нам не дают, так как у мужа маленькая зарплата, а я не работаю, и двое маленьких детей. Второй родился в июле 2011 года. Хотели бы купить на средства мат. капитала домик в селе и жить там. Живем с родителями в 39 кв. м. И нет возможности ждать исполнения ребенку трех лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Никак. По закону средства материнского капитала до исполнения ребенком 3 летнего возраста могут направляться на погашение основного долга по ипотеке или жилищного кредита.

С уважением!