С работником хотят заключит два договора на 8 рабочих часов и 4 часа якобы 1.5 ставки юридически это правомерно и куда копать.

• г. Москва

С работником хотят заключит два договора на 8 рабочих часов и 4 часа якобы 1.5 ставки юридически это правомерно и куда копать.

Ответы на вопрос (1):

Вполне правомерно, заключение договора по основному месту работы на полную ставку и по совместительству у того же работодателя - на половину ставки.