Возможно ли открыть ИП и вести предпринимательскую деятельность при наличии просроченных кредитных обязательств и исполнительного листа на взыскание долга?

• г. Москва

Хочу открыть ИП и вести предпринимательскую деятельность, но у меня есть просроченные кредитные обязательства перед банком, имеется исполнительный лист на взыскание суммы долга банку. Смогу ли я спокойно оформить ИП и работать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую.

В качестве ИП вы можете зарегистрироваться, для этого нет никаких препятствий. Но долг никуда не денется.

Приставы будут взыскивать уже с доходов от предпринимательской деятельности.

А с каких доходов? По упрощённой системе налогообложения сдаются нулевые декларации, как они это будут делать?

Уважаемый Артур, приставы могут взыскивать с ваших банковских счетов ИП в безакцептном порядке.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев