Может ли отец получить материнский капитал если у матери нет гражданства.

• г. Волгоград

Может ли отец получить материнский капитал, если у матери нет российского гражданства? Обьясните по подробнее пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Кто имеет право на материнский капитал

1.Прежде всего, это конечно же женщины, имеющие гражданство РФ и родившие или усыновившие второго (третьего и т.д.) ребенка.

2.Мужчины, имеющий гражданство РФ и усыновившие второго (третьего и т.д.) ребенка.

3.Мужчина – отец ребенка, в тех случаях, когда мать имела, но по какой-то причине лишилась права на получение материнского капитала. Например если мать умерла или лишилась родительских прав на ребенка.

4.Ребенок не достигший совершеннолетия или ребенок до 23 лет обучающийся в ВУЗе по очной форме, в случае потери обоими родителями прав на получение материнского капитала.