Вопрос о невозврате страховки при досрочном погашении кредита в отделении Сбербанка в январе 2018 года

• г. Кемерово

В отделении Сбербанка брала кредит в декабре 2015 года со страховкой. В январе 2018 досрочно его загасила. Страховку мне не вернули. Почему?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменной претензией в страховую компанию о возврате страховки. В случае отказа в суд с исковыми требованиями Удачи Вам.

Если это ипотечный кредит, то страховки взимаются ежегодно, если это был потребительский кредит, то вам не вернут ни чего. Возвратить могут только проценты по кредиту.